• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс делает нас тупее...

    Опубликовано: 2010-01-06 15:09:10

    Американский сексопатолог корейского происхождения Л.Б.Хван опубликовал книгу, в которой аргументировано доказывает: занятия сексом больше трех раз в неделю ведут к непоправимым нарушениям деятельности центральной нервной системы и чреваты раком мозга.

    Работа Хвана вызвала острую дискуссию в научных кругах. Сексопатолог доказывает, что выделяющиеся при наступлении оргазма эндорфины (вещества, сходные по составу с морфинами, откуда и получили свое название – "внутренние морфины"), которые и вызывают чувство наслаждения, не так безобидны, как считалось ранее.

    По мнению Хвана, отвечающие за чувство удовольствия эндорфины, которые вырабатываются в человеческом организме, действуют на него аналогично героину. Однако если героин, проникая через клеточные мембраны, распределяется по клеткам организма равномерно, то эндорфины, выделяясь в мозгу, действуют непосредственно на его клетки, пишет rusx.ru.

    Сексопатолог утверждает, что своеобразная "передозировка" эндорфинами при повышенной сексуальной активности приводит к необратимым изменениям в клетках мозга, что чревато микроскопическими кровоизлияниями, нарушением кровообращения, а впоследствии может угрожать и онкологическими новообразованиями.

    Пока коллеги ученого, сделавшего такие смелые заявления, не спешат поддержать его, так как считают, что должны провестись дополнительные исследования.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.