• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь станет союзником Украины по трубе «Одесса-Броды»?

    Опубликовано: 2010-01-06 13:22:20

    "Сегодня Беларусь, как никогда, пристально присматривается к проекту "Одесса-Броды" и к другим проектам... Пока альтернатив "Одесса-Броды" нет, ведь нет другого трубопровода, который мог бы привести нефть из других источников и создать новые маршруты", - такое мнение выразил президент Киевского энергетического клуба Q-club Александр Тодийчук.

    Он также считает, что вероятность газовых и нефтяных войн между государствами падает. "Сегодня вероятность газовых войн между государствами значительно падает, так как Европейский союз, возможно, и меньше шумит по этому поводу, но он строит целый ряд системных проектов, которые позволяют, в случае чрезвычайных ситуаций, использовать запасы или трубопроводы одной страны относительно другой, например, Словакия сегодня более прочно связывает себя с Чехией, которая имеет альтернативные трубопроводы, имеет большой запас, и результат для той же России будет минимален", - подчеркнул он, сообщает ИМК.

    Напомним, представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что со временем для Беларуси единственным маршрутом, который способен обеспечить ее нефтеперерабатывающую промышленность, станет маршрут "Одесса-Броды".
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.