• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приговор - три года за размещение фильма на торрент-трекере

    Опубликовано: 2010-01-06 12:30:46

    Получив в руки незаконную копию голливудского фильма, американец не придумал ничего лучше, чем выложить ее в Интернете, за что опал на скамью подсудимых.

    Загрузив фильм киностудии Paramount Pictures на торрент-портал, американец Миша Винхаузен (Mischa Wynhausen) оказался на скамье подсудимых. Чистосердечное признание и отсутствие криминального прошлого помогли Мише отделаться мягким приговором – три года условно, - однако данный судебный процесс должен стать предостережением для любителей выкладывания чужой интеллектуальной собственности в интернете.

    Фильм The Love Guru, из-за которого собственно и был осужден американец, провалился в прокате, а еще до своего выхода на экран стал доступным для скачивания в интернете благодаря некоему Джеку Ятсу (Jack Yates). Будучи работником компании изготавливающей копии фильмов, он сделал одну и для себя, однако не позаботившись о конспирации оказался замесченным камерами наблюдения. Джек был арестован и приговорен к 6 месяцам тюремного заключения, однако сотрудники правоохранительных органов не смогли отследить к кому в руки попала пленка, а попала она как мы уже знаем к Винхаузену, который оказавшись не более осмотрительным чем приятель выложил видео на торрент.

    Во времена кризиса кинокомпании всеми способами пытаются сохранить свои прибыли, и показательное судебное разбирательство над незадачливым американцем видимо должно поумерить пыл «пиратов». Другое дело, что тот же кризис ударил по кошельку и простых обывателей, которые теперь все реже задаются вопросом «идти в кино или скачать в интернете», - выбор в пользу бесплатного очевиден.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.