• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять основных сексуальных типов

    Опубликовано: 2009-12-30 14:45:36

    Часто бывает, когда у пары есть вроде бы всё. И любовь, и единение душ. Но вот секс оставляет желать лучшего. Ему хочется каждый день, ей достаточно одного раза в месяц. Или наоборот. Вроде бы ерунда. А порождает раздражение, непонимание и в конечном итоге крушение любовной лодки. Разобраться в сексуальных потребностях и типах людей мы решили вместе с сексологом и писателем Алексеем Лысенко.

    "После свадьбы мы с мужем улетели в Тунис, и началось что-то невообразимое. Руслан приставал ко мне буквально каждые два часа. Я подсчитала: за первые две недели совместной жизни мы проделали "это" более 80 раз. Я так устала, что совершенно перестала получать удовольствие от близости. Пыталась уклониться, но муж был неукротим. Подруги успокаивали - это только медовый месяц, потом он остынет. Прошло три года. Руслан все такой же. Даже работу нашел недалеко от дома, чтобы днем заскочить "на обед". Все время что-нибудь изобретает "для аппетита": на потолке в спальне - зеркало, в ящике куча разных "игрушек"... Секс теперь просто ненавижу. Может быть, есть какие-то травы или таблетки, которые могут успокоить моего мужа?"

    "Иногда я облачаюсь во что-нибудь соблазнительное и порхаю вокруг мужа. Но ему все равно, на мои ухищрения он глядит равнодушно. Нет, иногда он все-таки снисходит. Но крайне редко. Хорошо, если раз недели в две. Обычно отделывается отговорками: завтра рано вставать, поругался на работе, голова болит... Пыталась поговорить с мужем - так он заявил, что мне слишком часто хочется. Но разве один раз в день для молодой цветущей женщины - это часто?!"

    Очень часто сексологам приходится слышать нечто подобное. Сексуальная несовместимость - штука серьезная, поэтому лучше избежать ее с самого начала. Как определить, совпадает ли половая конституция вашего избранника с вашей собственной?

    Сексологи выделяют пять основных сексуальных типов.

    Фриги. Монахи

    Понятно, что название произошло от слова "фригидные". Холодные, почти равнодушные к сексу люди. Половое созревание наступает у фригов очень поздно, в 17-20 лет. Робкое желание если и просыпается, то может быть легко развеяно неудачной первой попыткой. Потребность в сексе или отсутствует полностью, или возникает несколько раз в год.

    Если фриг совершит в своей жизни сотню-другую половых актов (и хотя бы часть из них завершится оргазмом) - можно сказать, что свою биологическую задачу он выполнил.

    Как узнать. Мохнатых животов и спин у таких мужчин вы не найдете. Вторичные половые признаки у них выражены слабо - на теле практически нет волос, на лобке легкий пушок. Да и размеры половых органов в среднем меньше, чем у других мужчин.

    Женщины этого типа считаются одним из символов нашего времени. У фригов длинные ноги, длинные пальцы, часто - высокий рост. Короче, многие фотомодели и кукла Барби - из этой категории.

    Плюсы. С такой сексуальной конституцией хорошо не только в монастыре, но и в армии, в длительном морском походе. Мужчины-фриги хороши для романтических барышень - грязно приставать и тащить в постель не будут никогда.

    Минусы. Один акт в сутки - максимум, на что способны фриги даже в период страстной влюбленности. У таких мужчин часто встречается ослабленная эрекция, трудности с оргазмом. У женщин - проблемы с деторождением и гинекологией. Человек, связавший свою жизнь с фригом, обречен на муки хронической половой неудовлетворенности - если только он сам не фриг. "Расшевелить" сексуальный аппетит фрига невозможно. Он просто не по этой части.

    Сколько партнеров обычно имеет такой человек? Хорошо, если в течение жизни у него будет три-четыре любовника. Если не повезет и не встретится кто-либо активный, фриг может так и не узнать, что же это такое - секс.

    Эпсы. Однолюбы

    Их сексуальность хрупка и эпизодична (отсюда и название "эпсы"). Отпуск, любовь, новая женщина способны удвоить сексуальный аппетит эпса. Они могут совершить два-три половых акта в сутки. Но такое счастье длится недолго. Вскоре все возвращается на круги своя: норма таких любовников - один раз в неделю.

    Эти люди чрезвычайно зависимы от обстоятельств и психологического настроя. Лишняя рюмка водки, целлюлит у дамы или небритые подмышки кавалера способны убить у них все желание. Они - самые частые клиенты психологов и сексологов. Некоторые из них стыдят свою вторую половину и обвиняют ее "в разврате". Поэтому пылким особам лучше обходить эпсов стороной.

    Как узнать. Как и фриги, эпсы не отличаются буйной растительностью и крупными гениталиями. Также у них короткий торс в сочетании с непропорционально длинными конечностями, пишет rusx.ru.

    Плюсы. Месяц-другой воздержания для них не проблема. А ради большой цели они легко могут отказаться от секса на годы.

    И все-таки любовные страсти знакомы эпсам. Пусть раз в жизни (чаще в юности, когда бушует гормональный пожар), но они влюбляются. Именно из эпсов получаются самые верные мужья и жены, ведь зачастую "загореться" второй раз для них нереально.

    Минусы. На сексуальном пути их подстерегают всевозможные печали. Иногда процесс затягивается, а оргазм так и не приходит, даже при нормальной эрекции у мужчин. Некоторые, испытав сладострастный взрыв, потом впадают в меланхолию и апатию. Поэтому кое-кто из эпсов не любит утренний секс - не хотят "убивать день". Долго восстанавливаются после полового акта, неделю-другую их почти ничего не возбуждает.

    Сколько? В среднем, по статистике, от 1 до 8 партнеров. Бывает, что женщины этого типа имеют много любовников - они постоянно ищут, кто же разбудит их спящую женственность. Не понимают, что дело не в мужчинах, а в собственных гормонах.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.