• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» снова обеспокоен оплатой Украиной российского газа

    Опубликовано: 2009-12-29 10:20:03

    Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер оценивает ситуацию, складывающуюся с оплатой Украиной российского газа за декабрь, как тревожную.

    По словам Миллера, «Газпром» общается с украинскими коллегами в ежедневном режиме, и «мы видим и слышим, что Украина испытывает очень серьезные проблемы в оплате поставок российского газа за декабрь».

    Миллер отметил, что с наступлением декабря Украина повысила отбор российского газа. Помимо установления холодной погоды рост потребления мог объясняться еще и увеличением Украиной объемов закачки газа в ПХГ, считает Миллер.

    Между тем, как отметил глава «Газпрома», «в середине декабря месяца произошла тенденция существенного снижения объемов отбора российского газа, что косвенно подтверждает, что Украина испытывает серьезные проблемы с оплатой российского газа». По словам Миллера, «наши украинские коллеги сегодня берут значительно меньше плановых, контрактом установленных объемов».

    Источник: Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.