• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Говорящие подарки или Что подарить на Новый Год

    Опубликовано: 2009-12-28 10:00:20

    Ох уж эти подарки – приятные предвкушения и ожидания одних и многочасовые бесплодные поиски других! Вопрос "что подарить?" может быть отнесён к философии, особенно в канун Нового Года. И это совершенно оправданно, потому что подарок многое говорит о своем дарителе. Для того чтобы облегчить себе непосильную задачу выбора, давайте немного упорядочим подарочный хаос, пишет Efamily.ru.

    Оказывается, подарки делятся на несколько видов. За каждым из этих видов находится общий психологический портрет потенциального обладателя подарка. Посмотрим, что же и кому следует дарить… Итак:

    1. Кружевное белье, средства ухода для интимной гигиены и т.д. Очень личные подарки дарят только близким родственникам или друзьям. При этом нужно учитывать, насколько адресат заботится о сохранении своего личного пространства. Некоторые могут расценить милые ажурные трусики как вторжение в личную жизнь.

    2. Разделочные доски, сковородки, бытовая техника – подарки для практичных людей, рассчитывающих каждую копейку. Такие подарки принесут много радости, если будут достаточно качественными. Плюс, неплохо было бы предварительно навести справки, есть ли у хозяйки миксер или кофеварка. Благодарные ценители таких подарков – молодые супруги, родственники, привычки которых вы хорошо знаете.

    3. Начальникам и коллегам, а также людям, которым вы хотите выразить не дружелюбие, а скорее признательность, в качестве подарка подойдут элитный алкоголь, шоколад или дорогие деловые аксессуары. Здесь тоже желательно сделать ставку на оригинальность. Не надо задаваться целью пойти и купить случайную вещь, но задорого. Лучше постараться угадать, какой именно подарок доставит человеку удовольствие.

    4. Подарки "Hand made". Пресловутая фраза о том, что лучший подарок должен быть сделан своими руками, приобретает в новом времени новое звучание, потому что сегодня ручное приравнивается эксклюзивному. Вязаная жилетка или вышитая картина – настоящий символ прочных дружеских или семейных отношений. Изготовление такого подарка требует времени, не говоря уже о вкладываемой частичке души. Однако чтобы не разочароваться и не жалеть о потраченных усилиях, удостоверьтесь, любит ли ваш адресат подобные вещи?

    5. Бриллианты и прочие драгоценности, шикарные шубы, дорогая косметика, Новый Год в тропиках – все эти вещи из разряда идеальных подарков, которые являются в мечтах. Получать и дарить их могут относительно немногие – для них проблема выбора подарка вообще вряд ли существует, поэтому двигаемся дальше.

    6. Эгоистичные подарки – это особый вид подарков, когда люди ничтоже сумняшеся дарят другим то, что хотели иметь сами. Набор инструментов для возлюбленной или мамы, комплект посуды или столовых принадлежностей для мужа – в таком подарке воплощены тайные мечты дарителя о том, что вещь очень скоро отойдет в его безвозмездное пользование.

    Список можно было бы продолжить, но ясно одно. На самом деле дарить подарки – целое искусство. Как показывает практика, не стоимость является решающей, а то, насколько подарок соответствует вкусам и желаниям адресата. Подарок, который делается с целью "отдариться", скорее всего, не принесет удовлетворения обеим сторонам. Попробуйте прочувствовать человека, и тогда его радость и признательность вернутся вам сторицей!

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.