• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda готовит супердешевый автомобиль

    Опубликовано: 2009-12-24 14:08:17

    Компания Honda планирует в январе представить новую разработку модели под кодовым названием EFC, или Entry Family Car – доступный семейный автомобиль.

    Японский автопроизводитель Honda готов присоединиться к своим коллегам в борьбе за массового покупателя. Компания объявила о разработке сверхдешевой модели, машина будет являться предшествеником аналогичной серийной модели, которая будет разработана специально для Индии и других развивающихся рынков.

    В понедельник компания объявила, что на автосалоне в Нью-Дели (Индия), который состоится в январе, будет представлена новая модель автомобиля для массового покупателя. Детальная техническая информация и стоимость новинки пока не разглашается, однако, по информации некоторых зарубежных СМИ, автомобиль станет самой доступной моделью в гамме Honda, а также будет выпускаться в Индии и Таиланде. Кроме того, не исключена возможность, что со временем такая машина может появиться в продаже и на западных рынках.

    СПРАВКА:
    Азиатский рынок, в том числе и рынок Индии не дает покоя монстрам автомобильной промышленности всего мира. Отметим, что на моторшоу в Дели также состоится дебют прототипа самой маленькой и дешевой модели еще одного японского автопроизводителя - Toyota. На выставке планируется представить версии этой машины с кузовами "хэтчбек" и "седан". Серийный автомобиль займет в гамме Toyota место на ступеньку ниже хэтчбека Yaris и появится у дилеров в Индии, Бразилии. России и Украине к концу 2010 года. По предварительным данным, стоимость новинки составит около 7 тысяч долларов.

    О планах на свою часть рынка сверхдешевых авто объявил и Suzuki. Компания, совместно с немецким автопроизводителем Volkswagen, готовит маленький автомобиль, цена которого должна составить примерно 4,3 тысячи долларов. Будущий бюджетный автомобиль разрабатывается в частности для индийского рынка, заявил представитель Maruti Suzuki, подразделения японского автопроизводителя в Индии.

    Пока что единственным серийным автомобилем, открывшим сегмент массовых автомобилей для развивающихся стран, является индийская малолитражка Tata Nano. Автомобиль, внешне напоминающий российскую "Оку", уже получил звание самого дешевого в мире. При цене в 2,5 тысячи долларов машина представляла собой скромное, но безопасное транспортное средство. Из-за большого количества заказов и популярности модели на рынке Индии компания-производитель решила вывести Nano и на европейский рынок, правда, там машина имеет более богатое оснащение и стоит уже 5 тысяч долларов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.