• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ford» дает компенсации сотрудникам, уволившимся добровольно

    Опубликовано: 2009-12-23 15:48:30

    Автомобилестроительный концерн "Ford" предложил компенсации работникам своих заводов в США, которые согласятся добровольно покинуть компанию. Таким образом "Ford" планирует сократить 41 тысячу рабочих мест.

    Как сообщает "Deutsche Welle", сотрудникам, которые работали на заводе как минимум год, в случае ухода компания предложит компенсационную выплату в размере $50 тыс.

    Из трех крупнейших американских автопроизводителей "Ford" - единственный, который, несмотря на кризис, не обращался за поддержкой к властям США. Однако руководство концерна давно заявляло о необходимости сокращения избыточных рабочих мест.

    В начале 2009 года на американских заводах "Ford" были заняты более 89 тыс. чел. К началу октября число работников сократилось до 80 тыс. чел. Таким образом, в рамках нынешней акции "Ford" планирует уволить более половины сотрудников.

    На европейских заводах "Ford" проведение сокращений не планируется.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.