• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США потратили на борьбу с терроризмом более триллиона долларов

    Опубликовано: 2009-12-23 10:16:32

    Расходы США на борьбу с терроризмом в мире с сентября 2001 года уже превысили 1 трлн долларов.

    Об этом сообщили аналитики из Исследовательской службы Конгресса после того, как президент Барак Обама подписал законопроект о военном бюджете страны на 2010 финансовый год, передает ИТАР-ТАСС.

    При этом эксперты учитывали не только непосредственные ассигнования на войны в Ираке и Афганистане, но и долгосрочные контракты с подрядчиками на поставки вооружений и техники, строительство военных объектов, лечение раненых, помощь семьям погибших и ветеранам, мероприятия по защите континентальной части США, охрана посольств, исследования и прочие программы.

    Согласно исследованию США потратил 748 млрд долларов в качестве расходов, связанных с операцией в Ираке, а также 300 млрд долларов - связанных с войной в Афганистане.

    Напомним, нынешний глава Белого дома Барак Обама неоднократно заявлял, что Аль-Каида по прежнему планирует нападения на Соединенные Штаты. По его словам, одной из главных целей США в борьбе с терроризмом является уничтожение формирований Аль-Каиды на границе Афганистана с Пакистаном.
    По материалам: NEWSru.com

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.