• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter в следующем году заработает 25 млн долларов

    Опубликовано: 2009-12-22 12:48:01

    Популярный сервис микроблоггинга Twiiter намерен получить в результате недавних соглашений с Google и Microsoft в будущем году прибыль в размере 25 млн долларов.

    Это позволит сделать ресурс экономических эффективным и окупить большую часть затрат, понесенных инвесторами, вкладывавшими в Twitter на протяжении последних двух лет.

    Источники в Twitter сообщают, что в результате соглашения с Google сервис микроблоггинга получит в 2010 году около 15 млн долларов, тогда как по соглашению с Microsoft - лишь 10 млн долларов. Официально в Twitter эти данные не подтверждают.

    Кроме того отмечается, что соглашения, заключенные с Google и Microsoft, имеют срок в несколько лет, поэтому Twitter продолжит получать прибыль от них и далее. Напомним, что заключенное соглашение дает Google и Microsoft Bing индексировать контент пользователей Twitter и предлагать его своим пользователям в реальном времени.

    Кроме того, как Google, так и Microsoft недавно сообщили о разработке дополнительных инструментов, которые сделают поиск по блогам Twitter более удобным. К примеру Google предложит пользователям видеть в реальном времени обновления по тем или иным темам.

    Согласно данным аналитической компании comScore, на данный момент пользовательская аудитория Twitter достигла 58 млн человек в месяц. На сегодня данный сервис является третьим по популярности блог-решением после Facebook и MySpace.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.