• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от гриппа без вакцинации

    Опубликовано: 2009-12-26 08:00:54

    "Я могу дать некоторые рекомендации, как защитить себя от гриппа без вакцинации. Однако хочу отметить, что этими рекомендациями можно было воспользоваться заранее - летом и весной", - заявила заведующая кафедрой клинической иммунологии и аллергологии НМАПО имени Шупика Лариса Кузнецова.

    По ее словам, "главная защита против гриппа - это состояние иммунной системы". И чтобы уберечься от болезни, необходимо укреплять эту систему. А для этого, в свою очередь, необходимо принимать комплекс витаминов, в частности, обязателен прием комплексных поливитаминов, передают Подробности.


    "Почему комплексные? Потому что в их состав входят необходимые микроэлементы. Одни из основных микроэлементов, которые мы должны применять и в качестве профилактики, и во время лечения, - это железо и цинк", - отметила Кузнецова.

    Кроме того она посоветовала проводить профилактику гриппа при помощи индуктора интерферона и гропринозина и порекомендовала носить маски. Она подчеркнула, что маски должны быть. Но не так навязчиво, как их рекомендовали, а в разумных пределах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.