• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины судят мужчин по внешности

    Опубликовано: 2009-12-17 15:44:05

    Мускулистые мужчины с суровым выражением лица могут легко заполучить любую девушку, но женщины в таких мужчинах не видят потенцильных партнеров для брака.

    Исследование, проведенное учеными из университета Мичигана, показало, что женщины судят о мужчинах по чертам лица раньше, чем узнают их личные качества.

    Ученые изменили с помощью компьютерной программы 850 фотографий мужских лиц. Они выяснили, что женщины считают мужчин с мужественными чертами лица хорошими партнерами для любовных утех, но не спешат выходить за них замуж, пишет rusx.ru.

    Для долгосрочных отношений женщины склонны выбирать мужчин с более женственной внешностью, круглым лицом и полными губами, которые, вероятно, воспринимаются как хорошие мужья и отцы.

    Исследователи говорят, что гормон тестостерон может играть роль в объяснении этого явления. Тестостерон ведет к развитию больших челюстей и надбровных дуг - черты, которые считаются признаком мужественности.

    Однако высокий уровень тестостерона может привести к повышенной сексуальной активности, и, как следствие, к изменам. Возможно, женщины подсознательно чувствуют эту опасность и предпочитают связать жизнь с менее сексуальным партнером. Однако эта гипотеза требует дополнительных подтверждений.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.