• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава GM сообщил, кому продаст Saab

    Опубликовано: 2009-12-17 10:08:13

    По словам руководителя General Motors Эда Уитакера, производитель автомобилей премиум-класса Spyker на текущий момент остается единственной компанией, с которой GM ведет переговоры о продаже бренда Saab.

    Председатель совета директоров и действующий исполнительный директор американского автоконцерна General Motors Co Эд Уитакер заявил о том, что производитель автомобилей премиум-класса Spyker на текущий момент остается единственной компанией, с которой GM ведет переговоры о продаже бренда Saab.

    "Я думаю, это возможно", - заявил Уитакер журналистам, отвечая на вопрос о том, насколько, по его мнению, вероятно то, что сделка будет завершена до конца месяца. Он также еще раз подчеркнул, что провал сделки приведет к закрытию Saab.

    Во время своей первой полноценной пресс-конференции со времени вступления в должность действующего главы GM Уитакер также отметил, что решение о сделке по продаже мажоритарного пакета в китайском СП партнеру SAIC было принято еще до того, как он занял этот пост. "Это было сделано еще до того, как я сюда попал", - подчеркнул он. Уитакер также добавил, что встречался с исполнительным директором SAIC в Детройте на прошлой неделе и получил на этой встрече заверения в том, что суть партнерства не изменится.

    Напомним, ранее сообщалось, что китайская Beijing Automotive Industry Holding достигла предварительной договоренности с GM о покупке некоторых активов Saab, включая права на интеллектуальную собственность по двум седанам и оборудование для их производства.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.