• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия сокращает экспорт газа на 10%

    Опубликовано: 2009-12-15 13:00:05

    Экспорт газа из Российской Федерации в 2009 году составит 170 млрд. кубометров - примерно 90% от показателей 2008 года. Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин на совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева.

    "Экспорт газа составит 170,6 млрд куб метров, около 90% от показателя прошлого года", - сообщил он. "К концу года ситуация начала улучшаться, практически выходим на параметры прошлого года", - отметил вице-премьер, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    По словам И.Сечина, в целом в этом году добыча газа составит 575 млрд. кубометров. Из них 426,5 млрд. - на внутреннее потребление, что составляет 93% от показателя прошлого года.

    Как отметил И.Сечин, из-за мирового кризиса газовая отрасль России понесла наибольшие потери в энергетическом секторе, хотя к концу года ситуация стала улучшаться. "В результате кризиса в газовой отрасли несем наибольшие потери", - сказал он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.