• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия приостановила транзит российского газа в Армению

    Опубликовано: 2009-12-14 15:16:34

    Транзит российского газа в Армению, который осуществляется через Грузию, приостановлен с целью предотвращения крупного ЧП на магистральном газопроводе Север-Юг в Ингушетии, сообщила руководитель службы по связям с общественностью ООО «Грузинская нефтяная и газовая корпорация» Тамара Шошиашвили. «Газоснабжение самой Грузии не нарушено, поскольку страна получает газ из Азербайджана», – сказала Шошиашвили, передает «Lenta.ru».

    Газопровод Север-Юг, по которому природный газ поставляется из России в Грузию и Армению, был построен в 1970-х годах. За транзит российского газа Грузия получает 10% от общего объема его поставок в Армению.

    Как сообщалось, вечером в воскресенье в Малгобекском районе Ингушетии на магистральном газопроводе обнаружено одно мощное взрывное устройство и несколько мин-ловушек. «Из-за плохой видимости и ночного времени суток было принято решение начать разминирование с рассветом. Для предотвращения крупного ЧП газ в газопроводе отключен», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.

    В ОАО «Газпром» подтвердили факт перекрытия подачи газа в результате обнаружения взрывного устройства на магистральном газопроводе в Ингушетии. Кроме того, главное управление МЧС по Северной Осетии предупредило жителей республики о возможных перебоях в подаче газа.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.