• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании растут объемы продаж жилья

    Опубликовано: 2009-12-11 09:50:55

    В III квартале 2009 года в Испании было продано домов и квартир почти на 10% больше по отношению ко второй четверти года. Рост продаж наблюдается впервые за последние 13 кварталов. Об этом сообщает телеканал "Недвижимость" со ссылкой на статведомство страны (см. ВИДЕО).

    Всего было оформлено почти 111 тыс. сделок. По мнению опрошенных телеканалом экспертов, рынок активизируется благодаря рекордному снижению ставок по ипотеке. Сейчас кредит обходится всего лишь в 1,25% годовых.

    Для сравнения - год назад ипотеку давали под 4,5%. К тому же цены на жилье в Испании стабилизировались после снижения за год на 7-8 %. Исключение составляет курортная недвижимость, где основной спрос до кризиса обеспечивали иностранцы.

    По словам экспертов, дома и квартиры с ноября прошлого года подешевели там в среднем на 10% и эта тенденция продолжается на фоне снижения продаж на побережье. Более всего число сделок упало на Коста-Дорада - почти в полтора раза за год. На треть уменьшились продажи жилья на Коста Бланка и Коста-де-ла-Луц. Похожая ситуация на Канарах и Балеарских островах.

    Специалисты полагают, что покупать домик у моря на испанском побережье пока еще рано. Оживление на этом рынке начнется в лучшем случае весной будущего года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.