• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину в Копенгагене осудили за жлобство

    Опубликовано: 2009-12-09 17:54:19

    На международных переговорах в Копенгагене по изменению климата под эгидой ООН Украину объявили «динозавром дня». Этим званием награждают государства, которые вносят, по мнению экологов и научных работников из 192 стран, наибольший деструктив в переговоры, пишет mycityua.com.

    Лауреата шутливого отличия избрали во вторник в копенгагенском «Белла-центре», где проходят переговоры. Каждый день представители объединения «Международная климатическая сеть экологических организаций» путем голосования выбирают страну, которая проявляет себя хуже всего на переговорах.

    Так, в первый день саммита звание «динозавра дня» получило объединение индустриально развитых стран, которые не желают принимать на себя финансовые обязательства по поддержке развивающихся стран в преодолении последствий изменения климата.

    Во второй день отличилась Украина. По словам представительницы Национального экологического центра Украины Христины Рудницкой, страна получила сразу две номинации: за наиболее неконструктивную позицию на переговорах из-за нежелания уменьшать выбросы парниковых газов и за закрытый доступ к информации об использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы по Киотскому соглашению.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.