• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ упростит процедуру оформления ДТП

    Опубликовано: 2009-12-09 12:20:31

    Начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец рассказал о нововведениях, запланированных его ведомством в 2010 году, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

    В частности, ГАИ проведет аккредитацию действующих автошкол в связи с нарушениями, выявленными при их проверках. "Например, в документах числится учебный класс площадью 79 кв м, а при проверке оказывается, что его размер – 20 кв м. В ряде школ нет учебных пособий, а практика вождения составляет всего 10-15 часов", – объяснил Сергей Коломиец.

    Кроме того, во время сдачи экзаменов в автошколах будет внедрена система видеонаблюдения, уже действующая в Киеве в течение последних полутора месяцев. "Результаты налицо: до введения этой системы экзамены с первого раза сдавали 70% учеников, а теперь – 29%", – отметил руководитель департамента.

    Аккредитацию в ГАИ придется проходить и станциям диагностики транспортных средств, поскольку, как заявил Сергей Коломиец, некоторые из них, выдавая талоны техосмотра, не проводят диагностику автомобиля. "Фактически водители просто покупают эту бумажку", – сказал он.

    При этом в течение I полугодия 2010 года все бумажные талоны ГАИ заменит на пластиковые. "Их сложнее подделать, к тому же на каждом талоне будет стоять номер аппарата, который его напечатал", – сообщил начальник ГАИ.

    Сергей Коломиец также сообщил, что в будущем году оформление ДТП в Украине будет проводиться по упрощенной схеме. "Участники ДТП получат возможность самостоятельно подписывать "европротокол" и отсылать его своим страховым компаниям. Если в результате ДТП будет нанесен только материальный ущерб, присутствие сотрудников ГАИ не потребуется", – объяснил начальник департамента.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.