• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый посол США в Украине приступил к работе

    Опубликовано: 2009-12-08 14:40:02

    Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты Чрезвычайных и Полномочных Послов Соединенных Штатов Америки в Украине Джона Френсиса Теффта и Турции Ахмета Бюлента Мерича.

    Теффт, вручая верительные грамоты, подчеркнул, что для него большая честь быть послом в Украине. "Я имею чрезвычайную привилегию представлять Президента Обаму и американский народ", - сказал он.

    Посол выразил надежду на плодотворное сотрудничество: "Жду с нетерпением плодотворного сотрудничества и построения стратегического партнерства между странами".

    Теффт произнес свою речь на украинском языке.

    Посол Турции во время церемонии вручения верительных грамот передал приветствие Ющенко и украинскому народу от своего Президента. Он отметил, что для Турции развитие отношений с Украиной является приоритетом. "В виденье Турции внешнего мира Украина занимает важное место, ваша страна находится среди стран приоритетного развития отношений", - заверил посол.

    Он подчеркнул, что его задание заключается в развитии этих отношений, которые и без того основываются на дружественной основе. "При выполнении этого распоряжения мне будут нужны ваши советы и направления, поэтому я хочу вручить вам верительные грамоты", - отметил Мерич, передавая Ющенко документы.

    Напомним, в конце сентября Президент США Барак Обама определился с кандидатурой посла в Украине: он выбрал Джона Теффта, который ранее возглавлял дипломатическую миссию в Грузии.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.