• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеонаблюдение за водителями признали незаконным

    Опубликовано: 2009-12-13 10:00:22

    Постоянное видеонаблюдение за водителями на автобанах, осуществляющееся с помощью камер, Верховным судом земли Нижняя Саксония в Ольденбурге было признано незаконным и противоречащим конституции ФРГ, сообщает радио NDR.

    Суд счел, что видеонаблюдение за водителями нарушает право на неприкосновенность частной жизни, прописанное в первой и второй статьях Основного Закона, гарантирующего личные права и свободы граждан.

    Отныне, признаны незаконными и не имеющими юридической силы какие-либо доказательства предполагаемой виновности водителей, полученные с помощью данного видеонаблюдения.

    Таким образом Верховный суд, встал на сторону одного водителя, которого хотели оштрафовать за то, что "сел на хвост" впереди идущей машине, чтобы вынудить уступить ему дорогу. Доказательства этого нарушения были получены с камер постоянного видеонаблюдения за дорогой.

    По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.