• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В такси Лондона чаще всего забывают мобильные телефоны

    Опубликовано: 2009-12-13 00:01:32

    Ежемесячно жители Лондона по рассеянности забывают в такси до 10 тысяч мобильных телефонов и примерно тысячу других устройств - iPod, ноутбуков, флешек.

    Опрос таксистов, проведенный Credant Technologies, показал, что наибольшее число находок приходится на время сезона рождественских распродаж. Выбираясь из машины с многочисленными пакетами, люди попросту забывают что-то из вещей. Кроме того в это время сотни тысяч человек из провинции едут за подарками в город.

    Credant проводит такие опросы достаточно регулярно. Компания советует защищать данные паролями. В идеале – и вовсе шифровать их. Важность защиты информации в последние годы только возросла, поскольку широкое распространение получили смартфоны, часто хранящие важные файлы всех типов. Не говоря уже об обычных флешках.

    Компания Credant регулярно проводит такие опросы и советует защищать данные паролями, а то и вовсе шифровать их. Этот вопрос стал особенно актуален в последние годы ввиду широкого распространения смартфонов, которые могут хранить файлы всех типов. Кроме того среди находок в такси очень часто встречаются флешки.

    Не лишним будет совет - создавать резервные копии данных, которые хранятся в памяти смартфонов и ноутбуков. Ведь зачастую, нашедший утерянное далеко не всегда желает вернуть находку.

    А в виде крайних мер, Credant рекомендует приклеивать ярлык с именем, фамилией, контактами владельца и данными о размерах награды нашедшему, на каждом мобильном устройстве.

    Для сравнения национальной специфики, Credant опросила 300 таксистов в Лондоне и столько же в Нью-Йорке. Со слов опрошенных, в Лондоне потерянные устройства в четырех из пяти случаев возвращают владельцам. В Нью-Йорке - всего в двух из пяти. Любопытно было бы узнать, какие цифры у нас, - спрашивает e-katalog.com.ua.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.