• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В канун Нового года усиливают охрану елок. «Охотников» пугают огромными штрафами

    Опубликовано: 2009-12-07 10:24:52

    Госкомлесхоз Украины ввел усиленные меры по охране и сохранению хвойных насаждений в предновогодний период.

    В соответствии с распоряжением главы ведомства Николая Тимошенко, начальникам областных управлений лесного и охотничьего хозяйства и руководителям отраслевых лесохозяйственных предприятий дано указание перейти к усиленной охране хвойных лесных насаждений, елочных селекционных плантаций и участков особо ценных хвойных пород.

    Приказом предусмотрена организация специальных рейдовых бригад в составе работников лесной охраны с привлечением представителей МВД и Минприроды. В обязанности рейдовиков входит задержание нарушителей и составление протоколов на нелегальных заготовителей елок, сообщает «УНИАН».

    За совершенные лесонарушителями самовольные рубки предусматриваются административные штрафы в размере от 5 к 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (85-170 грн.), а также возмещение лесным предприятиям нанесенного ущерба. Размер возмещения вычисляется в соответствии с толщиной ствола срубленного дерева и может составлять от 154 до 3500 грн., а в отдельных случаях достигать 9500 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.