• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» обещает тепло

    Опубликовано: 2009-12-03 09:43:46

    НАК "Нафтогаз" заявляет, что не существует никакой угрозы для проведения отопительного сезона в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    ""Нафтогаз" выполнит все обязательства перед потребителями природного газа и трудовыми коллективами газовых хозяйств по возвращении государственных газопроводов Государственному оператору газовых сетей ("Нафтогазмережі")", - подчеркнули в НАК.

    Компания считает, что "передача газовых сетей, которая проходит в полном соответствии с нормами действующего законодательства, позволит "Нафтогазу" поднять на принципиально новый, европейский уровень работу на внутреннем газовом рынке".

    При этом НАК "гарантирует соблюдение трудовых прав работников, сохранение уровня оплаты труда и создание условий для ее дальнейшего повышения".

    "Компания обеспокоена тем, что в результате безответственного отношения к развитию отрасли нынешний менеджмент газоснабжающих компаний не обеспечил своевременные расчеты за газ, чем допустил рост задолженности свыше 7 млрд гривен", - отметила пресс-служба.

    Как заявили в "Нафтогазе", "задолженность продолжает увеличиваться, что отрицательно сказывается на функционировании газового хозяйства, тормозит развитие социальной сферы газовых хозяйств".

    "Не осуществляются необходимые капитальные вложения в реконструкцию и развитие газораспределительных сетей, вследствие чего их техническое состояние деградирует, возникают угрозы безопасному использованию газа потребителями", - подчеркнули в НАК.

    Также, "Нафтогаз" обеспокоен "нарастанием информационной истерии вокруг процесса передачи газовых сетей". "Компания считает, что это попытка так называемых "оффшорных" владельцев некоторых облгазов и их подчиненных сохранить контроль над предприятиями и предотвратить реформирование внутреннего газового рынка в целом", - говорится в сообщении.

    "Именно эти собственники назначили на газовых хозяйствах менеджмент, который не имеет никакого представления о функционировании газового хозяйства, однако умеет профессионально выводить в оффшорные зоны средства, поступающие в качестве оплаты за газ", - отмечают в "Нафтогазе".

    НАК считает, что "в такой ситуации предприятия разрушаются, а многотысячные коллективы обл- и горгазов могут просто оказаться на улице", сообщает Украинская правда.

    Ранее представители 30 обл- и горгазов заявили, что дочернее предприятие "Нафтогаза" "Нафтогазмережі" не способно осуществлять газоснабжение потребителей.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.