• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефон от Google скоро появится на свет

    Опубликовано: 2009-12-02 12:56:07

    В сети появилась новая порция информации об официальном телефоне, который разрабатывает Google. По словам обозревателей, "гуглофон" будет оснащен абсолютно новой версией операционной системы Android.

    На этой неделе в рамках нескольких индустриальных онлайновых СМИ появилась новая информация о загадочном "официальном гуглфоне" - смартфоне, разработанным специалистами Google.

    Первым эту информацию опубликовал веб-сайт Gizmodo со ссылкой на источник, оставшийся неизвестным. По словам этого источника, он видел подобное устройство собственными глазами. Ключевой момент - гаджет был оснащен совершенно иной операционной системой Android, которая сильно отличается от тех версий, которые сегодня можно найти на выпущенных Android-смартфонах.

    И хотя эта информация на данный момент считается лишь слухом, аналитики всерьез принялись обсуждать ситуацию с возможным релизом смартфона от Google. С одной стороны, жесткая привязка "железа" устройства к софтверной платформе дает Google возможность сделать, пожалуй, самый мощный и функциональный на сегодняшний день "гуглфон". С другой стороны, аналитикам не совсем понятен столь агрессивный шаг, особенно на фоне желания Google сделать свою мобильную платформу таким же стандартом для рынка смартфонов, каким является Windows для рынка ПК. К примеру, очень странно выглядела бы линейка десктопов от Microsoft.

    В любом случае, если верить слухам, то анонс официального "гуглфона" если и состоится, то уже в ближайшем будущем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.