• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все плюсы и минусы гражданского брака

    Опубликовано: 2009-12-01 11:16:00

    Перед многими девушками встает вопрос: "поиграть в семью" или "узаконить отношения"...На первый взгляд, конечно, игра кажется предпочтительнее всякого рода оков, которые накладываются, когда люди сочетаются браком. Но вокруг столько подруг, мучительно пребывающих или бесславно побывавших в ловушке гражданского брака! Что делать?..

    В наше время все чаще можно услышать, что молодые люди живут в так называемом пробном браке, что некоторые далеко не юные пары создают союз на основе гражданского брака. Когда отношения, строящиеся не только на взаимной любви, но и на общей территории, не вступают в силу законных, - хорошо это или плохо? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно хотя бы потому, что каждая хорошая вещь имеет свое "но", а каждая плохая - свое "зато". Кроме того, участников объединения двое, и у каждого есть свои соображения по этому поводу, пишет rusx.ru.

    "Но" и "зато"

    О гражданском браке сказано и написано очень много. Его преимущества и недостатки подтверждаются и оспариваются не только на кухне, но и с высокой трибуны научных конференций по психологии. Бывает и такое: возникающие при так называемом сожительстве проблемы обсуждаются в судах, когда решаются вопросы жилплощади, совместно нажитого имущества и судьба рожденных "вне закона" детей. Понятно, что в этом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд.

    Итак, не вдаваясь в подробности, обязательно присутствующие в отношениях каждой пары, мы попытались методом "оговорок" охарактеризовать весьма распространенное в наше время вышеупомянутое явление. А для этого попросили мужчин и женщин разного возраста закончить фразу "Гражданский брак - это хорошо, (но) ...". Продолжения оказались такими:

    ...но я не разрешила бы его "заключить" своей дочери;

    ...но, как правило, он недолговечен;

    ...но только для мужчины;

    ...но женщины не всегда на него соглашаются;

    ...но лишь на непродолжительное время перед регистрацией;

    ...но упаси Бог меня от него;

    ...но только в "любовных романах";

    ...но при условии, что оба его приемлют;

    ...но при взаимных обязательствах сторон...

    Фразу "Гражданский брак - это плохо, (зато, однако)..." закончили другие респонденты:

    ...однако я бы попробовал;

    ...однако в некоторых случаях он уместен;

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.