• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Шлях дітей» ищет таланты среди воспитанников детских домов Киевской области

    Опубликовано: 2009-11-30 12:37:13

    В рамках благотворительного проекта «Шлях дітей-2010»  проводится конкурс рисования среди детских домов Киевской области.

    Конкурс даст детям возможность проявить себя, показать свои творческие способности, и, что немало важно, быть замеченными. 12 рисунков-победителей будут опубликованы в настольном перекидном календаре  и подарены их авторам вместе с другими приятными сюрпризами.
    Организатор конкурса— компания “EBS”. Поскольку фирменный стиль компании “EBS” отображает тигра и следующий год - 2010 – также год Тигра, эти животные были выбраны темой детских работ.

    Дети не будут ограничены в проявлении своего творчества. Они смогут использовать для рисунков любые изобразительные техники— как стандартные краски, карандаши, фломастеры, мелки, так и лепку из пластилина, бумажную пластику (например, аппликации), использование природных материалов (листиков, семен растений и т.д.) и любую другую оригинальную технику.

    В конкурсе примут участие 135 детей с 5 детских домов ( «Любисток», «Родина», «Гніздечко», «Горобинка», «Чебурашка»). Как было сказано выше, работы двенадцати победителей будут напечатаны в календаре, рядом с каждым рисунком будет указано фамилия и имя ребенка. Календарь будет представлен на благотворительной вечеринке-аукционе, посвященной открытию проекта «Шлях дітей-2010» (после рождественских праздников).

    «Шлях дітей-2010» –  благотворительный проект, цель которого – привлечение внимания общественности к проблемам образования в детских домах и будущего их детей-выпускиков. Волонтерами-учасниками проекта разрабатывается масштабная образовательная программа для детей-сирот, проживающих в 5ти детдомах Киевской области. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены походы детей в кино, театры, музеи, в цирк и зоопарк и т.д.

    «Шлях дітей» – один из множества проектов, которые реализуются международной организацией AIESEC. AIESEC— организация с 60-летней историей, что функционирует в 107 странах мира, объединяя около 38 тыс. В Украине представительства организации успешно работают в 15 городах. Ежегодно локальный комитет AIESEC в Киеве организовует более 10ти проектов, которые решают острые социальные проблемы. AIESEC помогает молодым людям развивать свой потенциал, оказывая позитивное влияние на общество.

    Мажуга Алина – специалист по связям с общественностью и прессой
    моб. (050)855-21-20
    email: alina.mazhuga@aiesec.net
    Немирович Ирина – руководитель проекта
    моб. (067)244-63-60
    Email: iryna.nemyrovych@aiesec.net
    Веб-сайт: www.aiesec.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.