• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У велосипедисток проблемы в сексе

    Опубликовано: 2009-11-30 11:40:00

    Ученые выяснили, что у женщин, которые часто ездят на велосипеде, может сильно снизиться чувствительность в области гениталий. Американские специалисты провели исследование, в котором приняли участие 48 велосипедисток и 22 бегуньи, причем отобранные велосипедистки обычно проезжали в неделю по крайней мере 16 км, а бегуньи преодолевали за семь дней расстояние в восемь километров.

    Бегуньи использовались в качестве контрольной группы, участницы которой не подвергались давлению в паховой области, пишет rusx.ru.

    –Мы обнаружили у велосипедисток пониженную чувствительность в генитальной области, – говорит руководитель исследования Марша Гесс, доцент акушерства и гинекологии в Йельской школе медицины.

    По ее словам, во время езды на велосипеде наружный половой нерв и артерия женщины подвергаются сжатию. Возможно, что хроническое сжатие половой области может привести к нарушению кровообращения и повреждению нерва, предупреждают ученые. Однако изучение этого фактора еще будет продолжаться.

    Подробные результаты данного исследования изложены в журнале Journal of Sexual Medicine.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.