• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальные феромоны

    Опубликовано: 2009-11-30 11:08:00

    Ты задумывалась над тем, почему тебя тянет именно к этому парню, а его, соответственно, привлекаешь именно ты?

    Оказывается тут дело даже не в величине ног или бюста у девушки и не в росте и "накачанности" у парня. Здесь все гораздо тоньше и сложнее. Когда происходит более менее близкий контакт, за работу берутся запахи, которые совершенно неуловимы и действуют на подсознательном уровне. Аромат выделяется с помощью ничтожно малых частиц - феромонов.

    Феромоны (афродизиаки) являются важным средством сексуального привлечения и коммуникации у всех животных, в том числе и человека. Они во многом определяют сексуальную привлекательность (сексапильность) женщин для мужчин, и наоборот. Большая часть половых феромонов вырабатывается у человека в районе носогубных складок, грудей, анально-гениатальной области и подмышечных впадин. Запахами эти феромоны практически не обладают, но действуют в очень малых количествах на рецепторы вомероназального органа (в носу), а через него на функции, которые контролируются гипоталамусом (половое желание, половая готовность, глубокие эмоции, уровень гормонов, плодовитость, забота о детях, зрелость, агрессия или покорность и др.).

    Согласно исследованиям именно феромоны могут вызвать любовь или даже неуемную страсть. И если ты думаешь, что волшебное чарующее чувство вдруг свалится на тебя, как снег на голову - не обольщайся "любовь с первого взгляда есть ничто иное, как воздействие этих интересных гормонов.

    Вместе с тем, считается, что главная причина различных сексуальный расстройств, разводов и одиночества - недостаток феромонов.

    Они же служат причиной гомосексуализма и транссексуализма. Бесплодие и импотенция вероятнее всего связаны с тем, что от одного из партнеров идет неприятный запах, а значит, выделяется ничтожное количество замечательных микрочастиц, пишет rusx.ru.

    Вообще, первое упоминание о феромонах появилось, когда ученые стали изучать насекомых, тогда они пришли к выводу, что без своих запахов букашки не смогли бы ни охотиться, ни размножаться, ни обороняться.

    Однако основное назначение феромонов у животных - все же поиск партнера для выведения потомства.Выявив данную закономерность, американские нейроэнергетики задумались - а почему же и люди выбирают себе ту или иную пару. Исследователям пришлось поработать с несколькими сотнями влюбленных пар, но результат был поразительным: у людей обнаружили гены, отвечающие за производство феромонов.

    Исследования биолога Виктории Гумилевой из Института морфологии человека РАМН доказали, что в основе любви действительно лежит запах.

    Она обнаружила, что в носу есть особая структура, которую называют вомероназальным органом, который представляет собой углубление на носовой полости. Но этот орган несколько отличается по строению от "животного", и реагирует только на сексуальные запахи и абсолютно бесчувственен к другим ароматам.

    Широко известен тот факт, что Наполеон просил свою жену Жозефину не принимать ванны перед его приездом. Оказывается, это не просто прихоть. Доказано, что если очень часто мыться, природный запах женщины, ее феромоны смываются и она может лишиться сексуальной привлекательности. 

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.