• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стальные гиганты снижают потребление никеля за счет сокращения производства

    Опубликовано: 2005-07-06 09:59:07
    Компания Yieh United Steel Corp. – второй по величине производитель стали в Азиатском регионе (годовая производительность - 1 млн. т.) – в июле сокращает производство на 30%. Таким образом, компания стремится урезать свои потребности в никеле, используемом в производстве коррозионностойких сплавов. Кроме того, пытаясь удержать от дальнейшего падения цены на нержавеющую сталь, компания сократит производство на 20.000 т. Производственные показатели урезали также такие мировые лидеры сталелитейной промышленности как ThyssenKrupp AG (№1 в производстве нержавеющей стали), Posco и Nisshin Steel Co. Впрочем, Posco не собирается останавливаться: в июле и августе производство г/к рулонов сократится еще на 80.000 т. Nisshin Steel срезает производственные объемы в текущем квартале на 30%.

    В результате сокращений объемов выпуска на крупных производства, цены на никель упали до самой низкой отметки за последние 5 месяцев. Прогнозируется, что потребление никеля компанией Yieh United снизится еще на 30% по отношению к среднемесячному показателю около 4.000 т.

    Информирует УГМК e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.