• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ: Украина может получить транш МВФ до конца года

    Опубликовано: 2009-11-26 15:00:34

    Украина может получит четвертый транш Международного валютного фонда (МВФ) еще до выборов, уже до конца этого года. Об этом заявил руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий.

    "Тот диалог, который идет между МВФ и представителями правительства - он не прекращается, и тот диалог, который есть на рабочем уровне в НБУ - тоже является довольно содержательным. Я считаю, что не исключена возможность и есть определенные шансы на то, что этот очередной транш Украина получит, во всяком случае до выборов. Лично у меня есть 50% на 50% вероятность, что мы получим транш в декабре...", - сказал В.Литвицкий, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Я думаю, что можно найти понимание, если причина (приостановки траншей, - ред.) закон о социальных стандартах: можно же ведь так этот закон договорится использовать, чтоб минимальные были последствия для ценовой стабильности. Поэтому я считаю, что финансирование будет возобновлено еще до выборов, и я надеюсь на это. Хотелось бы, чтоб это случилось как можно раньше. Это необходимо и это полезно (для Украины, - ред)", - отметил советник главы НБУ.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.