• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок труда приходит в норму

    Опубликовано: 2009-11-26 10:27:37

    Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова утверждает, что в Украине стабилизировалась численность безработных, которые состоят на официальном учете в государственных центрах занятости. Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики Украины, об этом она заявила на брифинге в Киеве.

    По словам министра, "на рынке труда продолжаются стабилизационные процессы". Так, по статистическим данным, на 1 ноября 2009 года численность незанятых граждан, которые состояли на учете в государственной службе занятости, составляла 526,3 тысячи, передает Главред.

    "Это меньше, соответственно, на 6% и на 9%, чем было в (некризисные) 2008 и 2007 годах - на эту же дату", - подчеркнула Денисова. Вместе с тем, она еще раз напомнила, что все социальные выплаты по безработице "профинансированы своевременно". "Полтора миллиарда гривень уже перечислены, поэтому каждая семья, которая рассчитывает на такую помощь, ее получит", - отметила министр.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.