• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша поддержит стремление Украины в Европу

    Опубликовано: 2009-11-26 15:08:11

    Польша будет поддерживать стремление Украины в европейские структуры, а также способствовать самой широкой либерализации визового режима между ЕС и Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после завершения переговоров с главой МИД Украины Петром Порошенко.

    Польский и украинский министры подписали двусторонние документы, касающиеся пересечения польско-украинской границы, а также финансирования обучения граждан Украины в Европейском колледже в Натолине.

    "Подписанные документы свидетельствуют о том, что мы не бросаем слов на ветер. Мы подтверждаем стратегический характер отношений между Украиной и Польшей", - сказал Радослав Сикорский, передает ИМК.

    Глава МИД Польши сообщил также, что принято решение о создании польско-украинского форума, в состав которого войдут историки и интеллектуалы двух стран. Кроме того, внешнеполитические ведомства двух стран согласовали "уникальную формулу встреч руководителей". Первая такая встреча состоится 16 декабря в Киеве.

    Петр Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Варшаву "за профессиональную поддержку" европейских устремлений Украины. Как сообщалось ранее, глава украинского внешнеполитического ведомства находится в Варшаве с однодневным рабочим визитом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.