Польша поддержит стремление Украины в Европу

26 ноя, 15:08

Польша будет поддерживать стремление Украины в европейские структуры, а также способствовать самой широкой либерализации визового режима между ЕС и Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после завершения переговоров с главой МИД Украины Петром Порошенко.

Польский и украинский министры подписали двусторонние документы, касающиеся пересечения польско-украинской границы, а также финансирования обучения граждан Украины в Европейском колледже в Натолине.

"Подписанные документы свидетельствуют о том, что мы не бросаем слов на ветер. Мы подтверждаем стратегический характер отношений между Украиной и Польшей", - сказал Радослав Сикорский, передает ИМК.

Глава МИД Польши сообщил также, что принято решение о создании польско-украинского форума, в состав которого войдут историки и интеллектуалы двух стран. Кроме того, внешнеполитические ведомства двух стран согласовали "уникальную формулу встреч руководителей". Первая такая встреча состоится 16 декабря в Киеве.

Петр Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Варшаву "за профессиональную поддержку" европейских устремлений Украины. Как сообщалось ранее, глава украинского внешнеполитического ведомства находится в Варшаве с однодневным рабочим визитом.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/204012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua