• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи «проблемной» коммерческой недвижимости выросли в 80% стран мира

    Опубликовано: 2009-11-26 12:16:05

    Продажи "проблемных" активов на рынке коммерческой недвижимости в третьем квартале 2009 года по сравнению со вторым выросли более чем в 80% стран Южной Африки, Северной Америки, Европы и Азии.

    Об этом говорится в исследовании Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS).

    "Наибольший подъем продаж "проблемной" коммерческой недвижимости был зафиксирован в Южной Африке, США, Португалии и Франции. А в Китае, Гонконге и Бразилии наблюдалось сокращение количества "проблемных" активов, выходящих на рынок", - уточняется в материалах.

    По данным RICS, эксперты ожидают увеличение объема "проблемной" недвижимости на рынке в четвертом квартале 2009 года в 19-ти из 25 стран, в которых проводился опрос.

    "Бум" выхода на рынок такой недвижимости может произойти в России, США, Испании, Ирландии, а вслед за ними - в Новой Зеландии, Италии, Малайзии и Германии.

    "Более оптимистично эксперты настроены по отношению к Бразилии, Гонконгу и Индии - в этих странах ожидается меньшее количество выходящих на рынок "проблемных" активов", - подчеркивается в материалах.

    Эксперты RICS добавляют, что интерес к такой недвижимости в третьем квартале 2009 года со стороны специальных фондов вырос в 18-ти из 25 стран, принявших участие в опросе. При этом наиболее заметный рост наблюдался в Китае, России, Австралии, Индии и Украине.

    Как отмечается в исследовании, также эксперты опросили фирмы, являющиеся членами биржи, и агентов и выяснили, насколько часто в третьем квартале 2009 года банки лишали собственников права пользования заложенным имуществом.

    Большинство респонденты заявили, что в третьем квартале 2009 года банки не спешили отчуждать недвижимость за долги, хотя двое из 10 респондентов отметили обратное.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.