• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые переоцененные профессии в США

    Опубликовано: 2009-11-26 11:56:09

    Трудно найти работника, который считал бы себя переоцененным. Вместе с тем, в Соединенных Штатах представители многих профессий получают оклады, значительно превышающие их компетенцию или образование.

    Как оказалось, завышенную оплату труда работников некоторых секторов не удается объяснить законом спроса и предложения. Список переоцененных профессий достаточно разнообразен – необоснованные оклады получают как носильщики багажа в аэропортах, так и маклеры с Wall Street, пишет издание Wynagrodzenia.pl.

    Например, свадебный фотограф за один день работы получает от двух до пяти тыс. долларов. В сезоне с мая до октября он обслуживает в среднем по две свадьбы в неделю. Путем нетрудных вычислений можно выяснить, что за шесть месяцев он может заработать около 100 тыс. долларов.

    Докеры Западного побережья получают высокие зарплаты благодаря тому, что в их руках находятся порты, имеющие огромное значение для международной торговли. Пользуюсь этим, их профсоюзным организациям удалось добиться высоких окладов для этих работников.

    Необоснованные оклады получают и носильщики багажа в аэропортах. Их официальные заработки не превышают 30 тыс. долларов в год, но в два раза больше попадает в их карманы в качестве чаевых. Вместе с тем, их работа не требует особой квалификации и не является источником стресса – они не несут никакой ответственности за утерянный багаж.

    Говоря о завышенных окладах нельзя не вспомнить о публичных политиках, которые сделали свою карьеру благодаря медиа. Так, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани получает за одно выступление 100 тыс. долларов. А экс-президент США Билл Клинтон в 2008 году заработал 10,5 млн долларов благодаря выступлениям в СМИ. 

    Интересен пример ортодонтов, которые зарабатывают намного больше, чем их коллеги дантисты. Этот факт объясняют тем, что ортодонты учатся на два года больше. Между тем, большую часть их работы выполняют ассистенты.

    Широко известно о высоких доходах маклеров с Wall Street. Вместе с тем, маклер принимает решение на основе информации, полученной при помощи специальных финансовых программ, которые содержат много готовых ответов. Кроме того, на протяжении последних 10 лет только три маклера из десяти достигают успеха на рынке. 

    Средний годовой доход представителей переоцененных профессий в США

    Носильщики багажа в аэропортах – 100 тыс. долларов

    Докер на Западном побережье – 177 тыс. долларов

    Свадебный фотограф – 200тыс. долларов

    Агент по недвижимости – 200 тыс. долларов

    Ортодонт – 374 тыс. долларов

    Публичный оратор – 1 млн долларов

    Маклер – 1 млн долларов

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.