• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wikipedia признана самым влиятельным интернет-ресурсом в мире

    Опубликовано: 2009-11-26 09:08:51

    По результатам ежегодного мирового интернет-рейтинга от сервиса ://URLFAN, в 2009 году в тройку самых влиятельных сайтов мира попали такие ресурсы, как Wikipedia, YouTube и Flickr.

    Веб-сервис ://URLFAN опубликовал свой ежегодный рейтинг самых влиятельных веб-сайтов в мире. Рейтинг составляется на основе упоминаний того или иного сайта в блогах, и без учета посещаемости этого ресурса.

    Самым влиятельным ресурсом в Сети, как и в прошлом году, признана английская версия крупнейшей онлайн-энциклопедии Wikipedia. На втором месте оказался видеосервис YouTube, на третьем – Flickr, сообщает ReadWriteWeb.

    Следует отметить и тот факт, что быстро растет влиятельность платформы микроблогов Twitter – в этом году сервис занял уже четвертое место, хотя в 2008 году был только девятым. Кроме того, в десятку самых влиятельных сайтов вошла социальная сеть Facebook, занявшая седьмое место.

    Что касается нашей страны, то лидером украинского сегмента мировой сети признана активно растущая социальная сеть Коннект. Connect.ua объединяет почти 700 тысяч украинцев, то есть 1,5% населения Украины. На портале находятся более 300 тысяч видеороликов, 2 миллиона фотографий и сотни тысяч музыкальных композиций. Уникальные функции: жжот, знакомства, подмигнуть, раздел для фотографов, интерактивная лента новостей и многое другое.

    На втором месте сообщество профессионалов Profeo – первая украинская социальная сеть, где специалисты налаживают деловые и личные контакты, развиваются и строят карьеру. Profeo.ua является универсальной платформой для профессионального развития, благодаря сочетанию различных услуг и сервисов, доступных с одного ресурса. Все услуги являются бесплатными для пользователей.

    Третьим в рейтинге следует интерактивный портал – Рыбалка и охота. Социальная сеть rybalka.com – это все о рыбалке и охоте, фото и видео с рыбалки, личные альбомы и блоги рыбаков, форум рыбаков, GPS карта рек и озер Украины, фотоотчеты о рыбалке и охоте. Для сравнения, российская социальная сеть о рыбалке, находится на двадцать первом месте рейтинга русскоязычных социальных сетей.

    Источник: Руформатор

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.