• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу этого года могут потерять работу 350 тыс. россиян

    Опубликовано: 2009-11-26 10:32:46

    Число безработных в России, по итогам четвертого квартала текущего года, может увеличиться на 350 тыс. человек. Об этом сообщил сегодня глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

    По словам главы ФНПР, основной объем увольнений придется на декабрь. "Наша информация иная, нежели чем у Роструда, так как мы ведем свой постоянный мониторинг", - сказал М.Шмаков. В качестве примера он привел ситуацию, когда "у работника закончился трудовой договор, а новый с ним не заключили, и в этой ситуации официально он не считается уволенным".

    Говоря о текущей ситуации на рынке труда Шмаков сообщил, что порядка 850 тыс. человек числятся в отпусках без содержания, в которые "они ушли по собственному желанию, еще около 1 млн. 650 тыс. человек работают в режиме неполного трудового дня и находятся под угрозой увольнения".

    Напомним, ранее Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что более миллиона россиян находятся под угрозой увольнения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.