• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ добавляет 100 млрд долларов на борьбу с кризисом

    Опубликовано: 2009-11-25 15:00:29

    Международный валютный фонд (МВФ) увеличил объем средств для использования в качестве помощи странам, пострадавшим от мирового финансового кризиса, до 600 млрд долларов.

    Ранее планировалось, что объем этой программы должен составить 500 млрд долларов.

    "Представители 13 стран - потенциальных новых членов программы - согласились во вторник присоединиться к 26 нынешним членам программы и расширить NAB до уровня в 600 миллиардов долларов. Также была достигнута договоренность увеличить гибкость программы, а также установить перечень кредитных условий для предоставления дополнительных средств МВФ для осуществления программы", - говорится в сообщении пресс-службы МВФ.

    "Сегодняшнее решение об увеличении фонда NAB является важным шагом, укрепляющим эффективность фонда в деле борьбы с последствиями мирового финансового кризиса. Это также укрепит мировую финансовую архитектуру", - приводятся в сообщении МВФ слова главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

    Напомним, ранее Стросс-Кан исключил вариант повторной рецессии в США даже после того, как основная часть пакета стимулирования экономики будет исчерпана.

    Напомним также, страны "Большой двадцатки"выступили за продление антикризисных программ. Восстановление экономики неустойчиво и продолжает зависеть от правительственной поддержки, а главные риски связаны с высокой безработицей, говорится в меморандуме, и, чтобы восстановить жизнеспособность мировой финансовый системы, нужно продолжать антикризисные меры. Страны согласились проводить совместный мониторинг состояния каждой экономики и согласовывать меры для стимулирования роста и занятости.

    Свои программы правительства "двадцатки" представят в январе 2010 г., их ревизию МВФ и Мировой банк проведут к апрелю. МВФ и Мировому банку также поручено разработать принципы стратегии выхода из антикризисных программ.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.