• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия превращается в страну одиночек

    Опубликовано: 2009-11-23 15:40:22

    В 1961 году в Чехословакии жили всего 514 тыс. одиночек, людей которые по той или иной причине живут самостоятельно без партнера и семьи, в современной же Чехии их уже 1,3 млн человек.

    Как сообщает Лига со ссылкой на радио "Прага", это не только пожилые люди, у которых умер супруг или партнер, а дети уже выросли и стали абсолютно самостоятельными. Множество одиночек - это молодые люди, выбравшие одиночество, как стиль жизни.

    Демографы успокаивают, что это лишь "мода", распространившаяся по Европе. В то же время психологи шокированы, поскольку одиночки чаще страдают от нервных болезней и живут меньше.

    Врачи напоминают о повышенном количестве болезней сердца у людей, живущих вне семейных или партнерских отношений. Обеспокоены и экологи, так как одиночки создают значительно больше отходов, а также менее экономно расходуют электричество и воду.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.