• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель переводит Германию на электромобили

    Опубликовано: 2009-11-23 11:16:05

    Канцлер Германии Ангела Меркель хочет ускорить процесс перехода к серийному производству электромобилей - весной 2010 г. она пригласит на форум лидеров немецкого автомобилестроения, энергетиков и представителей муниципальных властей.

    Этот форум может придать импульс развитию современных высокотехнологичных двигателей в Германии.

    "Федеральное правительство намерено сделать Германию ведущим производителем электромобилей и стремится к скорейшему началу выпуска машин такого типа. Действия всех участников этого процесса должны быть спланированы заранее и хорошо скоординированы", - говорится в решении германского правительства.

    Тема проектирования электромобилей будет обсуждаться и в ходе расширенной встречи федерального и земельных министров транспорта в пятницу, 20 ноября, в немецком Гейдельберге.

    До весны 2010 года планируется конкретизировать и доработать план поддержки производства электромобилей, принятый еще предыдущим правительством. В плане обозначена цель, к 2020 году выпустить в Германии не менее миллиона электромобилей.

    Напомним, в августе правительство Германии приняло решение, согласно которому к 2020 г. в ФРГ будет 1 млн электромобилей. Согласно плану правительства, на эти цели из бюджета будет выделено 500 млн евро.

    Напомним также, один из наибольших европейских автоконцернов – немецкий Volkswagen планирует выйти с электромобилями на рынок  уже в 2013 году. По словам председателя правления этой компании Мартина Винтеркорна, электроавтомобиль в будущем будет играть ключевую роль.

    Источник: Finance.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.