• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: Украина укрепила свою независимость

    Опубликовано: 2009-11-20 15:08:14

    Премьер-министр России Владимир Путин считает главным достижением в сотрудничестве между правительствами Украины и России стабильные отношения и выполнение двухсторонних обязательств. Об этом он заявил на пресс-конференции с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по итогам двусторонних переговоров в Ялте. "Правительству Тимошенко удалось вывести страну в состояние самодостаточности и реального укрепления суверенитета", - сказал В.Путин.

    "Нам с правительством Тимошенко работать комфортно, считаю, что за время нашего сотрудничества отношения между Россией и Украиной стали стабильными и укрепились", - отметил В.Путин.

    "Украина - сорокапятимиллионная европейская страна, и все время в последний момент от чего-то отказываться, что-то не договаривать, не доплачивать, претендовать на какой-то эксклюзив, как сторона, требующая какую-то постоянность поддержки со стороны, но если мы говорим о росте самосознания, государственности, суверенитета - это несовместимые вещи", - отметил глава российского правительства.

    По мнению В.Путина, правительству Ю.Тимошенко удалось вывести Украину "в состояние самодостаточности" и реально укрепить суверенитет. "Я думаю, что когда страна висит на какой-то помощи извне и без нее не может существовать, какой же это суверенитет?", - сказал В.Путин. Он заявил, что при Ю.Тимошенко начали выполняться договоренности и обязательства. Таким образом, Украина укрепила свой суверенитет.

    "Я должен отдать должное правительству Украины - оно выполняет все свои контрактные обязательства", - заявил Премьер России.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.