• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько США продали оружия в Грузию

    Опубликовано: 2009-11-20 14:16:57

    Объемы поставок оружия из США в Грузию в 2008-м финансовом году составили порядка $78,7 млн. Об этом свидетельствуют официальные данные правительства США. Они содержатся в бюджетном запросе администрации Обамы на 2010-й финансовый год, ранее направленном на рассмотрение Конгресса США, в разделе иностранная помощь.

    По информации радио "Эхо Москвы", согласно этой статистике, в 2009-м финансовом году, который завершился в США 30 сентября, объемы продажи американского оружия Тбилиси должны были упасть до уровня $11,8 млн., а в 2010-м - вырасти до $14 млн. Больше всего средств Грузия затратила по статье приобретение неавтоматического и полуавтоматического огнестрельного оружия. Его было куплено более 256 тыс единиц - на $20,158 млн. На закупку различных боеприпасов в количестве более 36 млн единиц республика израсходовала около $16,7 млн. Военного электронного оборудования в виде средств связи, навигации и опознавания, Тбилиси приобрел у США 1,178 единиц - более чем на $17 млн.; летательных аппаратов, включая вертолеты и беспилотные летательные аппараты, - 6 единиц - на $8,4 млн.; систем наведения и управления огнем и комплектующих к ним - примерно на $7,5 млн.

    Вся эта информация обнародована авторитетной Федерацией американских ученых в рамках ее проекта отслеживания сделок по купле-продаже оружия и военной техники в мире.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.