• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких странах мира сложнее всего найти работу

    Опубликовано: 2009-11-20 11:08:17

    Аналитики агентства Manpower подготовили прогноз найма сотрудников в 33 странах мира, объединенных по регионам. Оказалось, труднее всего будет найти работу в США, Испании и Сингапуре.

    Среди стран Европы, Ближнего Востока и Африки аутсайдером трудоустройства станет Испания, чьи работодатели в четвертом квартале планируют сократить число рабочих мест на 9%.

    Чуть лучше с трудоустройством дела будут обстоять в Великобритании, где число рабочих мест сократится только на 1%. Тройку замыкает Норвегия. Здесь будет создано 8% новых рабочих мест против прошлогодних 18%, пишет MetroInternational.

    Среди государств Южной и Северной Америки худшей страной для трудоустройства станет Перу. По прогнозу агентства, в этой стране рост найма новых работников составит 29% против 55% годом ранее.

    Второе место среди худших стран для трудоустройства на американском континенте заняли Соединенные Штаты. Здесь в четвертом квартале рост найма сотрудников составит 9% против 18% годом ранее.

    Третье место досталось Мексике, где в последнем квартале 2008 года число рабочих мест увеличится на 15%. В прошлом году этот показатель составил 21%.

    Среди государств Азиатско-Тихоокеанского региона работу не стоит искать в Сингапуре. Число рабочих мест в этой стране в последние три месяца текущего года вырастет только на 16% против 49% в прошлом году.

    Второе и третье места в регионе достались Новой Зеландии и Японии – здесь рост найма новых сотрудников составит 9% и 8% соответственно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.