• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы предлагают отстреливать больных свиным гриппом

    Опубликовано: 2009-11-19 14:30:14

    Отстреливать тех, у кого появились симпоты свиного гриппа, а чтобы не заразиться, - пить, курить, здороваться не поцелуями, а прикасанием к интимным частям тела - всему этому учат новые французские юмористические ролики.

    Французский Canal+ ответил всему миру на суматоху вокруг свиного гриппа серией юмористических роликов. В них идет речь о вымышленной стране Гроланд, которую телевизионщики часто используют для высмеивания европейской действительности.

    На этот раз Гроланд, как и весь мир, страдает от эпидемии свиного гриппа и ищет средства борьбы с опасной инфекцией.

    Показанные ролики подчас демонстрируют "черный" юмор, а иногда - юмор буквально "ниже пояса".

    В первом ролике ведущий сообщает, что у министра здравоохранения возникла необычная идея - ввести службу экстренных вызовов. Человек звонит специалистам, и если его симптомы похожи на грипп A/H1N1, к нему выезжает специальная бригада в масках, пишет tsn.ua.

    Они расстреливают из пистолетов заболевших и помечают его дверь крестом. Проходящий мимо пенсионер случайно кашляет, бригада убивает заодно и его. Ведущий объявляет: это хороший метод "превентивной терапии".

    Есть хороший способ обезопасить себя, говорится в следующем ролике.

    Пьяница: "Мое решение простое - "водно-алкоголическое решение".
    Ведущий: "А это как?"
    Пьяница писает себе на руки и моет их.
    Ведущий (отшатываясь) - вот такое решение...

    Грипп меняет наши привычки, иронизируют авторы следующего сюжета. Изобретен способ, который поможет избежать передачи вируса при встрече. Голос за кадром: в условиях, когда заражение опасно, граждане меняют привычки.

    Далее показывают мужчину, который здоровается с женщиной, трогая ее за ягодицы, она же говорит ему "Привет" и трогает за гениталии. Далее парень в магазине, прощаясь с продавщицей, трогает ее за обе груди, та радуется.

    Затем двое женщин трогают друг друга при встрече за интимную область. Мужчина, знающий их обеих, пытается их поцеловать и получает в ответ неодобрительное "О-о-о-о!".

    В одном подобном ролике снялся всемирно известный актер, ресторатор и винодел Жерар Депардье.

    Ведущий: "Ситуация с вирусом переросла в пандемию, и невозможно найти вакцину для всех. Поэтому надо искать другое решение".

    Депардье: "Говорят, что вирус поражает ослабленный организм. Я предлагаю три совета. Во-первых, дети не должны ходить в школу. Во-вторых, надо есть много свинины. В-третьих - пить вино, много вина".

    Ведущий говорит: "Благодарю". В это время у Депардье в руке появляется сигарета, и он говорит: "Да, и совсем забыл - еще дети должны курить, много курить. Это сделает их сильными, как папа" (хлопает себя по груди). Ведущий его еще раз благодарит.

    Напомним, в Украине с гриппом не шутят. Зато используют для агитации. Так, в городе Макеевка в Донецкой области всем желающим раздают одноразовые медицинские маски для защиты от гриппа, на упаковке которых изображена символика Партии регионов.

    "Политические" маски распространяют через агитационные палатки Партии регионов. Кроме логотипа ПР на них также напечатано приглашение принять участие в президентских выборах, которые состоятся 17 января 2010 года. На упаковке ее авторы отметили, что "твой голос важен".

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.