• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты на новогодние поезда уже можно купить

    Опубликовано: 2009-11-19 23:00:56

    Железнодорожные билеты на предновогодние дни уже поступили в продажу и «Укрзалізниця» призывает граждан заранее озаботиться их покупкой. Так будет легче спланировать график дополнительных поездов и прицепных вагонов. Билеты в кассах предварительной продажи появляются за 45 дней, так что 18 ноября уже можно было покупать их на 31 декабря («Сегодня» проверила — билеты в кассах есть).

    Отдел маркетинга «Укрзалізниці» следит за тем, куда и сколько билетов покупают украинцы, и после того, как будет выкуплено 80% объема билетов, будут назначаться дополнительные поезда по самым «горячим» направлениям. Больше всего допсоставов пустят на Западную Украину, чуть меньше — в Крым и крупные города. На сегодня «Укрзалізниця» уже сообщила об 11 поездах, которые будут курсировать в дни новогодних праздников.

    «Посмотрим, продлят ли карантин. Если нет, то уже на следующей неделе студенты начнут покупать билеты домой на новогодние каникулы, — говорит сотрудник оперативного отдела Южной железной дороги Игорь Боков. — Да, объем перевозок немного упал из-за эпидемии, но на Новый год, я думаю, желающих отдохнуть, проведать родных или оздоровиться в санатории будет не меньше обычного. Да и эпидемия к тому времени забудется. Самые популярные направления у нас на Новый год и Рождество — это Карпаты, Крым и Киев».

    Безусловно, спекулянты не преминут воспользоваться ажиотажем. Но, как нам объяснили в пресс-службе «Укрзалізниці», противопоставить этому они ничего не могут, особенно после того, как отменили именные билеты (выдавались только при наличии паспорта). Была попытка ограничить количество продаваемых билетов: не более девяти в одни руки, но и она не увенчалась успехом. Тем более, уточняют в ведомстве, сейчас билет можно купить даже через интернет.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.