• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США призвали Украину реформировать энергосектор

    Опубликовано: 2009-11-19 14:48:07

    США призывают Украину к реформированию ее энергетического сектора во избежание кризисов с поставками газа в Европу. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.

    Как передают "Вести", в частности, Р.Морнингстар отметил: "Украина должна немедленно начать работу по расчистке своего энергетического сектора. Мы работаем вместе с нашими европейскими друзьями, чтобы содействовать реформе в энергетическом секторе Украины и усилению прозрачности. Мы также напряженно работаем над тем, чтобы избежать еще одного отключения газа".

    Американский дипломат выразил уверенность в том, что Россия, как основной поставщик газа в Европу, не заинтересована в новом газовом кризисе. "Это явно не в их (российских, - ред.) интересах. С другой стороны, существуют контракты, по которым в конечном итоге необходимо платить. И мы очень напряженно работаем над тем, чтобы гарантировать осуществление Украиной выплат за потребляемый газ", - подчеркнул Р.Морнингстар.

    Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо главе российского государства Дмитрию Медведеву, в котором предложил ряд мер с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере между Украиной и Россией.

    ЛІГАБізнесІнформ http://www.liga.net/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.