• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перекуры сокращают рабочий день на один час

    Опубликовано: 2009-11-19 10:40:20

    Курильщики теряют за сигаретой в среднем один час рабочего времени. Об этом свидетельствуют результаты исследования института "RTI International" и компании "Harris Interactive".

    Как передает "Reuters", согласно данным исследования, три четверти опрошенных курильщиков положительно отозвались о запрете курения на работе. Всего же этот запрет поддержали 87% респондентов. Так, самыми ярыми противниками курения на рабочем месте выступили жители Индии (85% проголосовали против курения). Также не одобряют вредную привычку и японцы (75%). Вместе с тем, среди европейцев только треть немцев и 27% поляков пожелали запретить курение на работе.

    "Курение оказывает негативное воздействие на финансовое положение компании", - заявил один из организаторов опроса Майкл Холперн (Michael Halpern). Кроме того, он отметил, что сегодня в мире курят почти 1 млрд. мужчин и около 250 млн. женщин.

    В данном опросе приняли участие около 5 000 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.