• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где находятся женские эрогенные зоны и как с ними обращаться

    Опубликовано: 2009-11-18 11:08:00

    Эрогенными зонами называются участки кожи и слизистых оболочек, раздражение которых в правильно выбранный момент ведет к нарастающему половому возбуждению. Однако следует выбрать подходящий момент для стимуляции эрогенных зон, потому что отнюдь не в любое время раздражение эрогенных зон приведет к соответствующей реакции.

    К эрогенным зонам относят кожные покровы головы, веки, губы, язык, слизистую оболочку полости рта, ушную раковину, место за ушной раковиной, мочку уха, затылок, волосы, боковую поверхность шеи; переднюю, поверхность шеи или горло до верхнего края грудной кости; ладонь, мягкие подушечки пальцев руки; молочные железы и соски; кожа нижней трети живота; пупок; "кошачье место" (область позвоночника между лопатками), поясница; ягодицы; область заднего прохода; внутренняя поверхность бедер; задняя поверхность бедер; пятки и подошвы; промежность; область клитора; малые половые губы, преддверие влагалища; передняя стенка влагалища (нижняя половина); шейка матки.

    У каждой женщины, естественно, свои эрогенные зоны. Найти их - задача, как мужа, так и жены.

    Сексопатолог И. Блох писал, что прикосновение к коже любимого человека - уже половина полового сношения. Эти прикосновения дают сладострастные ощущения, передающиеся половым органам, пишет rusx.ru.

    Осязание у женщин тоньше и сильнее, теснее связано с сексуальностью. Многие женщины в разговоре с мужчинами имеют привычку прикасаться к их груди, руке, а если сидят, то к ноге. Прикасаются карандашами, пальцами, но только к тому мужчине, который им симпатичен.

    Существует также эротика мускулов. Трение, массаж руками и ногами широко применялись еще в древней Индии, у греков и римлян. С целью вызова сексуального возбуждения и сладострастных ощущений на Востоке и сейчас очень распространен массаж в банях под водой, выполняемый преимущественно красивыми юношами или девушками.

    Эрогенная зона - Рот.

    Рот, безусловно, принадлежит к эрогенным зонам. Однако резкое возбуждение при поцелуях в губы (по данным некоторых сексологических исследований) испытывали только 20 % женщин. Многим женщинам поцелуи просто приятны. Считается, что поцелуй возник из примитивной ласки - поцелуя своего ребенка и сосания им материнской груди. Однако существует теория возникновения поцелуя при поиске новых вкусовых ощущений. Ведь древние римляне, например, хорошо умели определять вкус поцелуев своих возлюбленных.

    Иногда укусы, не причиняющие боли, тоже относят к поцелуям. Излюбленным местом их у мужчин считают левое плечо и ключицу, а у женщин - шею и бока.

    Языковый поцелуй воспет многими поэтами как глубокой древности, так и современности. Это и нежный французский поцелуй, при котором язык только слегка касается губ партнера, и грубый индийский самьяна - вращение языком во рту другого, и немецкий контакт языка с языком. Его называют также глубоким, жарким. В индийской "Кама Сутре" Ватсаяна и "Науке любви" Овидия Назона описаны различные виды поцелуев.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.