• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда мог деться оргазм?

    Опубликовано: 2009-11-16 13:25:38

    Далеко не все женщины ощущают расслабление и удовольствие после интимной близости с мужчиной - то есть, они попросту не испытывают оргазма. К половой холодности может привести: безуспешный первый половой опыт, сексуальное насилие, последствия требовательного родительского воспитания, брак с нелюбимым человеком, робость забеременеть, повышенный контроль над эмоциями.

    Так же, это могут быть заболевания, причинами которых могут быть травмы или опухоли, полученные ранее, повреждения головного или спинного мозга, и как результат перенесенных операций – нарушение проводимости по сердитым окончаниям, пишет mignews.com.ua.

    Сбои в эндокринной системе так же могут привести к проблемам, связанных с невозможностью достигнуть оргазма.

    Если помимо неудовлетворенности в кровати женщину беспокоят прыгающее давление, нарушения менструального цикла, резкое увеличение в весе, выпадение волос – все эти признаки, разговаривают о том, чтобы женщина прошла обследование у специалиста–эндокринолога. Не исключена вероятность того, что женщина испытывает недостаток женских половых гормонов, что и приводит к неудачам в половой жизни.

    Заболевание вен тоже может решать немаловажную роль в проблеме с оргазмом. От состояния кровеносных сосудов зависят сексуальные реакции женщин (эрекция у мужчин), так как, когда человек возбуждается, то кровь приливает к органам малого таза и наполняет вены, утечь обратно ей не дозволяют венозные клапаны.

    Во время оргазма клапаны резко раскрываются, и кровь уходит по сосудам обратно, а вот при расширенных венах или испорченных клапанах, отток крови начинается еще во время полового акта до наступления оргазма. Даже легко возбудимая женщина может скоро остыть и не получить полноценной разрядки.

    Зачастую причина женской аноргазмии кроется в банальном переутомлении. От загруженности на работе, от бытовых проблем и семейных дел, от недосыпаний, частых стрессов, переживаний – организм прекращает реагировать на секс. Тут уж не до превосходного, какой там оргазм?! Успеть бы все – и супруга обогреть и детей приласкать, накормить, одеть, постирать, навести уют в доме, да и на работе нужно выложиться и все успеть, до секса ли сейчас?

    Необходимо просто отдохнуть, а мужчинам в это же самое время проявить немножко заботы и понимания к своим любимым женщинам и если проблема была тайна только в этом, то будьте уверены, что после проявления с вашей стороны внимания, вы не узнаете свою вторую половинку и будете вознаграждены сполна.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.