• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в 2004 году объем импорта ПЭТФ- гранулята вырос на 26%

    Опубликовано: 2005-07-06 17:51:44
    По данным аналитической компании Маркет Репорт, объем поставок ПЭТФ-гранулята, являющегося исключительно импортным продуктом, в 2004 году вырос на 26%. По оценке аналитиков Маркет Репорт, около 95% всего объема ПЭТФ-гранулят, импортированного в 2004 году в Украину, ввозится из азиатских регионов, а около 80% - из Республики Корея. Десятку лидеров в 2004 году представляли такие компании: Kohap / KP Chemical c маркой Papet Cool J 4801, Tongkook с маркой TexPET, SK Chemicals / SK Kerisс с маркой Skypet ВL 8050, а также Tuntex, HONAM Petrochemical, Kolon Indastries, Daehan Syntetic Fiber, South Asian Petrochem, Plastosen и Jiangyin Xingye Plastic. Первая пятерка азиатских поставщиков удерживает 80% украинского рынка.

    Главными потребителями ПЭТ-гранулята являются компании, производящие ПЭТ-преформы. Лидерами остаются три игрока: Юнипласт, Хекро-ПЭТ и НБ. Также на рынке представлены другие крупные компании - СДТ, Про-ПЭТ, Аквапласт, Кока-Кола Беверидж и пр. www.market-cis.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.